AMMP

Institucional

Conheça a AMMP

Sobre nós

A Associação Mineira do Ministério Público (AMMP), entidade de classe dos promotores e procuradores de Justiça do Estado de Minas Gerais, reconhecida de utilidade pública.

Nesses poucos mais de cinquenta anos de existência, a Associação Mineira do Ministério Público destacou-se pela iniciativa e vanguarda e tornou-se modelo a todas entidades de classe congêneres do país, seja pelas gestões implantadas, pela estrutura humana e física disponível ou pelos benefícios oferecidos aos associados.

Não podemos, no entanto, resumir a AMMP a simples dados ou apenas a atribuições estatutárias, o espírito de iniciativa e vanguarda norteiam também os esforços da instituição na busca e defesa da cidadania. Hoje, sendo fato, é fácil constatar: o Ministério Público é para o brasileiro seu maior instrumento de cidadania. É o guardião e defensor de todos nossos direitos constitucionais. O caminho até essa realidade foi longo e árduo, mas a AMMP se regozija de ter sido parte ativa nessa conquista.

Diretoria

Conheça todas as diretorias da AMMP

Presidente

Enéias Xavier Gomes

1º Vice-Presidente

1º. Vice Presidente: Larissa Rodrigues Amaral

2º Vice-Presidente

2º. Vice-Presidente: Francisco Chaves Generoso

3º Vice-Presidente

3º. Vice-Presidente: Fabrício Marques Ferragini

4º Vice-Presidente

4º. Vice-Presidente: Hugo Barros de Moura Lima

1º Diretor Administrativo

1º. Diretor Administrativo: Vanessa Fusco Nogueira Simões

2º Diretor Administrativo

2º. Diretor Administrativo: Luz Maria Romanelli de Castro

1º Diretor Financeiro

1º. Diretor Financeiro: José Silvério Perdigão de Oliveira

2º Diretor Financeiro

2º. Diretor Financeiro: Júnia Barroso Oliveira Balsamão

Conselho Deliberativo | Capital

Antônio José Leal
Iraídes de Oliveira Marques
Josélia de Almeida Santos
Luiz Alberto de Almeida
Magalhães
Marcos Viola de Carvalho
Patrícia Ribeiro de Oliveira
Reyvani Jabour Ribeiro

Conselho Deliberativo | Interior

Calixto Oliveira Souza
Fábio Soares Guimarães Filho
Valmira Alves Maia
Fernando de Abreu Mendes
Francisco Ângelo Silva Assis
Hélio Pedro Soares
Wagner Marteleto Filho

Conselho Fiscal

Décio Monteiro de Moraes
Epaminondas da Costa
Fernanda de Paula Silva
Flávia Mussi Bueno do Couto
João Paulo Fernandes
Júlia Matos Frossard

Presidente

Enéias Xavier Gomes

1º Vice-Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

2º Vice-Presidente

Larissa Rodrigues Amaral

3º Vice-Presidente

Luiz Felipe de Miranda Cheib

4º Vice-Presidente

Hugo Barros de Moura Lima

1º Diretor Administrativo

Fabrício Marques Ferragini

2º Diretor Administrativo

Fabiano Ferreira Furlan

1º Diretor Financeiro

Eduardo Francisco Lovato Bianco

2º Diretor Financeiro

Francisco Chaves Generoso

Conselho Deliberativo | Capital

Antônio José Leal
Iraídes de Oliveira Marques Caillaux
Josélia de Almeida Santos
Luiz Alberto de Almeida Magalhães
Marcos Viola de Carvalho
Maria Odete Souto Pereira
Patrícia Ribeiro de Oliveira

Conselho Deliberativo | Interior

Calixto Oliveira Souza
Fábio Soares Guimarães Filho
Felipe Gustavo Gonçalves Caires
Fernando de Abreu Mendes
Francisco Ângelo Silva Assis
Hélio Pedro Soares
Wagner Marteleto Filho

Conselho Fiscal

Ângelo Alexandre Marzano
Décio Monteiro Moraes
Epaminondas da Costa
João Paulo Fernandes
Luz Maria Romanelli de Castro
Nélio Costa Dutra Junior

Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

1º Vice-Presidente

Enéias Xavier Gomes

2º Vice-Presidente

Larissa Rodrigues Amaral

3º Vice-Presidente

Luiz Felipe de Miranda Cheib

4º Vice-Presidente

Fabiano Mendes Cardoso

1º Diretor Administrativo

Francisco Chaves Generoso

2º Diretor Administrativo

Fabiano Ferreira Furlan

1º Diretor Financeiro

Edson Ribeiro Baeta

2º Diretor Financeiro

Eduardo Francisco Lovato Bianco

Conselho Deliberativo | Capital

Antônio José Leal
Iraídes de Oliveira Marques Caillaux
Josélia de Almeida Santos
Marcos Viola de Carvalho
Maria Odete Souto Pereira
Nélio Costa Dutra Júnior
Patrícia Ribeiro de Oliveira

Conselho Deliberativo | Interior

Calixto Oliveira Souza
Fábio Soares Guimarães Filho
Felipe Gustavo Gonçalves Caires
Fernando de Abreu Mendes
Francisco Angelo Silva Assis
Hélio Pedro Soares
Wagner Marteleto Filho

Conselho Fiscal

Alessandro Garcia Silva
Ângelo Alexandre Marzano
Décio Monteiro Moraes
Epaminondas da Costa
João Paulo Fernandes
Luz Maria Romanelli de Castro

Presidente

Nedens Ulisses Freire Vieira

1º Vice-Presidente

Shirley Fenzi Bertão

2º Vice-Presidente

João Medeiros Silva Neto

3º Vice-Presidente

Edson Ribeiro Baêta

4º Vice-Presidente

Gustavo Mansur Balsamão

1º Diretor Administrativo

Carlos Henrique Torres de Souza

2º Diretor Administrativo

Gilberto Osório Resende

1º Diretor Financeiro

Selma Maria Ribeiro Araújo

2º Diretor Financeiro

Luiz Felipe de Miranda Cheib

Conselho Deliberativo | Capital

Antônio José Leal
Antônio de Pádova Marchi Júnior
Josélia Almeida Santos
Marcos Viola de Carvalho
Maria Fernanda Araújo Pinheiro Fonseca
Renato Augusto de Mendonça
Valéria Dupin Lustosa

Conselho Deliberativo | Interior

Breno Linhares Lintz
Eduardo Pimentel Figueiredo
Fábio Soares Guimarães Filho
Glaucir Antunes Modesto
Ivan Eleutério Campos
Neila do Carmo Fanuchi
Ulisses Lemgruber França

Conselho Fiscal

Ângelo Alexandre Marzano
Antônio Henrique Franco Lopes
Décio Monteiro Moraes
Fernando de Abreu Mendes
Hamilton Vieira Santiago
José Maria Ferreira de Castro

Presidente

Nedens Ulisses Freire Vieira

1º Vice-Presidente

Shirley Fenzi Bertão

2º Vice-Presidente

João Medeiros Silva Neto

3º Vice-Presidente

Edson Ribeiro Baêta

4º Vice-Presidente

Gilberto Osório Resende

1º Diretor Administrativo

Selma Maria Ribeiro Araújo

2º Diretor Administrativo

Valéria Dupin Lustosa

1º Diretor Financeiro

Carlos Henrique Torres de Souza

2º Diretor Financeiro

Luiz Felipe de Miranda Cheib

Conselho Deliberativo | Capital

Antônio de Pádova Marchi Junior
Derivaldo Paula de Assunção
Josélia de Almeida Santos
Marcos Viola de Carvalho
Mario Konichi Higuchi Júnior
Renato Augusto de Mendonça
Rômulo de Carvalho Ferraz

Conselho Deliberativo | Interior

Antônio Henrique Franco Lopes
Eduardo Pimentel de Figueiredo
Fábio Soares Guimarães Filho
Glaucir Antunes Modesto
Ivan Eleutério Campos
Breno Linhares Lintz
Ulisses Lemgruber França

Conselho Fiscal

Ângelo Alexandre Marzano
Décio Monteiro Moraes
Fernando de Abreu Mendes
Hamilton Vieira Santiago
José Maria Ferreira de Castro
Maria Fernanda Araújo Pinheiro Fonseca

Presidente

Rômulo de Carvalho Ferraz

1º Vice-Presidente

Regina Rodrigues Costa Belgo

2º Vice-Presidente

Érika de Fátima Matozinhos Ribeiro Lisboa

3º Vice-Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

4º Vice-Presidente

Gilberto Osório Resende

1º Diretor Administrativo

Selma Maria Ribeiro Araújo

2º Diretor Administrativo

Shirley Fenzi Bertão

1º Diretor Financeiro

João Medeiros Silva Neto

2º Diretor Financeiro

Marcelo de Oliveira Milagres

Conselho Deliberativo | Capital

Antônio José Leal
Derivaldo Paula de Assunção
Fernando de Abreu Mendes
Janaína Andrade Dauro
Josélia de Almeida Santos
Luiz Antônio Sasdelli Prudente
Renato Augusto de Mendonça

Conselho Deliberativo | Interior

André Tuma Delbim Ferreira
Antônio Henrique Franco Lopes
Breno Linhares Lintz
Fábio Soares Guimarães Filho
Glaucir Antunes Modesto
Ivan Eleutério Campos
Ulisses Lemgruber França

Conselho Fiscal

Ângelo Alexandre Marzano
Cláudia Ferreira Pacheco de Freitas
Décio Monteiro Moraes
Hamilton Vieira Santiago
José Maria Ferreira de Castro
Walter Gomes de Oliveira

Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

1º Vice-Presidente

Edson Ribeiro Baeta

2º Vice-Presidente

Antônio José Leal

3º Vice-Presidente

Selma Maria Ribeiro Araújo

4º Vice-Presidente

Mário Konichi Higuchi Júnior

1º Diretor Administrativo

Marcos Tofani Baer Bahia

2º Diretor Administrativo

Antônio Aurélio Santos

1º Diretor Financeiro

Fernando César de Mattos

2º Diretor Financeiro

Márcio Rogério de Oliveira

Conselho Deliberativo | Capital

Ivam Sérgio Tavares Merhi

Josélia de Almeida Santos

Josely Ramos Pontes

Luiz Antônio Sasdelli Prudente

Márcio Heli de Andrade

Mariano Guimarães Sepúlveda

Paulo Calmon Nogueira da Gama

Conselho Deliberativo | Interior

André Tuma Delbim Ferreira

Fábio Soares Guimarães Filho

Hamilton Vieira Santiago

Ivan Eleutério Campos

Lidiane Duarte Horsth

Lúcio Flávio de Faria e Silva

Ulisses Lemgruber França

Conselho Fiscal

Alessandro Garcia Silva

Carlos Augusto Gomes Braga

Carlos Henrique Torres de Souza

Evaristo Soares Moreira Júnior

José Gustavo Guimarães da Silva

José Maria Ferreira de Castro

Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

1º Vice-Presidente

Edson Ribeiro Baeta

2º Vice-Presidente

Antônio José Leal

3º Vice-Presidente

Selma Maria Ribeiro Araújo

4º Vice-Presidente

Mário Konichi Higuchi Júnior

1º Diretor Administrativo

Marcos Tofani Baer Bahia

2º Diretor Administrativo

Antônio Aurélio Santos

1º Diretor Financeiro

Fernando César de Mattos

2º Diretor Financeiro

Márcio Rogério de Oliveira

Conselho Deliberativo | Capital


Ivam Sérgio Tavares Merhi

Josélia de Almeida Santos

Josely Ramos Pontes

Luiz Antônio Sasdelli Prudente

Márcio Heli de Andrade

Mariano Guimarães Sepúlveda

Paulo Calmon Nogueira da Gama

Conselho Deliberativo | Interior

André Tuma Delbim Ferreira

Fábio Soares Guimarães Filho

Hamilton Vieira Santiago

Ivan Eleutério Campos

Lidiane Duarte Horsth

Lúcio Flávio de Faria e Silva

Ulisses Lemgruber França

Conselho Fiscal

Alessandro Garcia Silva

Carlos Augusto Gomes Braga

Carlos Henrique Torres de Souza

Evaristo Soares Moreira Júnior

José Gustavo Guimarães da Silva

José Maria Ferreira de Castro

Presidente

Mauro Flávio Ferreira Brandão

1º Vice-Presidente

Ruth Lies Scholte Carvalho

2º Vice-Presidente

Rodrigo Souza de Albuquerque

3º Vice-Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

4º Vice-Presidente

Geraldo Flávio Vasques

1º Diretor Administrativo

Roberto Atílio Jávare

2º Diretor Administrativo

Vanessa Fusco Nogueira Simões

1º Diretor Financeiro

Carlos André Mariani Bittencourt

2º Diretor Financeiro

Gilberto Osório de Resende

Presidente

Alceu José Torres Marques

1º Vice-Presidente

Newton Martins de Assis

2º Vice-Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

3º Vice-Presidente

Octávio Augusto Martins Lopes

4º Vice-Presidente

Carlos André Mariani Bittencourt

1º Diretor Administrativo

Ruth Lies Scholte Carvalho

2º Diretor Administrativo

Walter Júlio Nazareth

1º Diretor Financeiro

Mauro Flávio Ferreira Brandão

2º Diretor Financeiro

Raquel Pacheco Ribeiro de Souza

Presidente

Castellar M. Guimarães Filho

1º Vice-Presidente

Antônio José Leal

2º Vice-Presidente

Luiz Antônio Sasdelli Prudente

3º Vice-Presidente

Carlos Eduardo Mafra Cavalcanti

4º Vice-Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

1º Diretor Administrativo

José Antero Monteiro Filho

2º Diretor Administrativo

Fábio Soares Guimarães Filho

1º Diretor Financeiro

Tomáz de Aquino Resende

2º Diretor Financeiro

Josely Ramos Pontes

Presidente

Olavo Antônio de Moraes Freire

1º Vice-Presidente

Antônio Aurélio Santos

2º Vice-Presidente

Regina Belgo

3º Vice-Presidente

Rogério Greco

4º Vice-Presidente

Tomáz de Aquino Resende

1º Diretor Administrativo

Adelaide Cristina de Carvalho Machado

2º Diretor Administrativo

Lindomar de Paula Guimarães

1º Diretor Financeiro

Castellar M. Guimarães Filho

2º Diretor Financeiro

Claudio Emanuel da Cunha

Presidente

Amando Prates

1º Vice-Presidente

Regina Belgo

2º Vice-Presidente

Míriam Pereira Esteves de Souza

3º Vice-Presidente

Francisco de Assis Santiago

4º Vice-Presidente

Carlos Antônio de Carvalho

1º Diretor Administrativo

José Silvério Perdigão de Oliveira

2º Diretor Administrativo

Cleverson Raymundo Sbarzi Guedes

1º Diretor Financeiro

Olavo Antônio de Moraes Freire

2º Diretor Financeiro

Acurcio Lucena Pereira Filho

Presidente

Vagner Vartuli

1º Vice-Presidente

Antônio Sérgio Tonet

2º Vice-Presidente

Regina Belgo

3º Vice-Presidente

Jacson Rafael Campomizzi

4º Vice-Presidente

José Silvério Perdigão de Oliveira

1º Diretor Administrativo

Bertoldo Mateus de Oliveira Filho

2º Diretor Administrativo

Rômulo de Carvalho Ferraz

1º Diretor Financeiro

Derivaldo Paula de Assunção

2º Diretor Financeiro

Paulo Roberto Rodrigues da Silva

Presidente

Nedens Ulisses Freire Vieira

1º Vice-Presidente

Amando Prates

2º Vice-Presidente

Maria Beatriz Madureira P. Costa Caires

3º Vice-Presidente

Antônio Aurélio Santos

4º Vice-Presidente

Antônio Sérgio Tonet

1º Diretor Administrativo

Jacson Rafael Campomizzi

2º Diretor Administrativo

Marco Antônio Lopes de Almeida

1º Diretor Financeiro

Vagner Vartuli

2º Diretor Financeiro

José Silvério Perdigão de Oliveira

Presidente

José Antero Monteiro Filho

1º Vice-Presidente

Epaminondas Fulgêncio Neto

2º Vice-Presidente

Ivam Sérgio Tavares Merhi

3º Vice-Presidente

Roberto Atílio Jávare

4º Vice-Presidente

Amando Prates

1º Diretor Administrativo

Márcia Maria Milanez Carneiro

2º Diretor Administrativo

Vagner Vartuli

1º Diretor Financeiro

Luciano Pereira Vianna

2º Diretor Financeiro

Darcy de Souza Filho

Presidente

Flodesmidt Riani

1º Vice-Presidente

Antônio José Leal

2º Vice-Presidente

Neila do Carmo Fanuchi

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Arnaldo Coelho

2º Diretor Administrativo

Raymundo Pereira Guedes

1º Diretor Financeiro

Amando Prates

2º Diretor Financeiro

Marcos Viola de Carvalho

Presidente

Castellar M. Guimarães Filho

1º Vice-Presidente

Flodesmidt Riani

2º Vice-Presidente

Antônio José Leal

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Raimundo Freitas Campos

2º Diretor Administrativo

Leila Maria Franca a. Cunha

1º Diretor Financeiro

Francisco Lúcio de Assis

2º Diretor Financeiro

Alencar Serrão Neves

Presidente

Délio Osório de Paula

1º Vice-Presidente

Castellar Modesto Guimarães Filho

2º Vice-Presidente

Pedro Paulo Costa Tasca

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Armando Jacob Vargas

2º Diretor Administrativo

Ana Ivanete dos Santos

1º Diretor Financeiro

Tibúrcio Nogueira Lima

2º Diretor Financeiro

Alcir Costa dos Santos

Presidente

Luis Fernando M. Salomon

1º Vice-Presidente

Américo Caixeta Santana

2º Vice-Presidente

Castellar Modesto Guimarães Filho

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Luiz Prudente da Silva

2º Diretor Administrativo

José Maria Pereira N. Santos

1º Diretor Financeiro

Pedro Paulo Costa Tasca

2º Diretor Financeiro

Olavo Valadares Oliveira

Presidente

Luiz Carlos Abritta

1º Vice-Presidente

Abelardo Teixeira Nunes

2º Vice-Presidente

José Severino F. Pereira

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

José Costa

2º Diretor Administrativo

Lauro P. Medeiros Filho

1º Diretor Financeiro

José Antero Monteiro Filho

2º Diretor Financeiro

Luis Fernando M. Salomon

Presidente

José Antero Monteiro Filho

1º Vice-Presidente

José Gaspar Nogueira

2º Vice-Presidente

José Costa

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Délio Osório de Paula

2º Diretor Administrativo

Afrânio Proença

1º Diretor Financeiro

Abelardo Teixeira Nunes

2º Diretor Financeiro

Lauro P. Medeiros Filho

Presidente

Joaquim Cabral Netto

1º Vice-Presidente

José Antero Monteiro Filho

2º Vice-Presidente

Hermano Rachid Cheker

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

José Costa

2º Diretor Administrativo

Délio Osório de Paula

1º Diretor Financeiro

Leonel Pequeno

2º Diretor Financeiro

Afrânio Proença

Presidente

Marcos Elias Freitas Barbosa

1º Vice-Presidente

José Cupertino Conçalves

2º Vice-Presidente

Francisco Raposo Lima

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Joaquim Cabral Netto

2º Diretor Administrativo

Aluízio Alberto C. Quintão

1º Diretor Financeiro

Caio Bolivar Leite Guimarães

2º Diretor Financeiro

Moacir Navarro

Presidente

Castellar Modesto Guimarães

1º Vice-Presidente

Marcos Elias Freitas Barbosa

2º Vice-Presidente

José Arthur C. Pereira

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Caio Bolivar Leite Guimarães

2º Diretor Administrativo

Alvim Jacob Saad

1º Diretor Financeiro

Francisco Raposo Lima

2º Diretor Financeiro

Almir Rocha França

Presidente

José Cupertino Gonçalves

1º Vice-Presidente

Castellar Modesto Guimarães

2º Vice-Presidente

Cyro Franco

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Mozart Xavier Lopes

2º Diretor Administrativo

Benito Masci

1º Diretor Financeiro

Leonel Pequeno

2º Diretor Financeiro

Alvim Jacob Saad

Presidente

Afonso Messias Soares

1º Vice-Presidente

Alberto Pontes

2º Vice-Presidente

Wagner Luna Carneiro

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

José Cupertino Gonçalves

2º Diretor Administrativo

Marcos Elias F. Barbosa

1º Diretor Financeiro

Castellar Modesto Guimarães

2º Diretor Financeiro

Caio Bolivar Leite Guimarães

Presidente

Mauro da Silva Gouvêa

1º Vice-Presidente

Afonso Messias Soares

2º Vice-Presidente

Caio Bolivar Leite Guimarães

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

José Cupertino Gonçalves

2º Diretor Administrativo

Marcos Elias F. Barbosa

1º Diretor Financeiro

José Valeriano Rodrigues

2º Diretor Financeiro

José Utsch Ribeiro

Presidente

Geraldo Spyer Prates

1º Vice-Presidente

José Pinto Rennó

2º Vice-Presidente

Joaquim Ferreira Gonçalves

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

José Cupertino Gonçalves

2º Diretor Administrativo

Gustavo Teixeira Lages

1º Diretor Financeiro

José Valeriano Rodrigues

2º Diretor Financeiro

Orlando Matos Fadini

Presidente

Joaquim Ferreira Gonçalves

1º Vice-Presidente

Grover Cleveland Jacob

2º Vice-Presidente

Jason Soares Albergaria

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

João Braz Costa Val Filho

2º Diretor Administrativo

Pedro Rolla Sobrinho

1º Diretor Financeiro

Orlando de Matos Fadini

2º Diretor Financeiro

Robertson Pinto Coelho

Presidente

José Pinto Renó

1º Vice-Presidente

Joaquim Ferreira Gonçalves

2º Vice-Presidente

Castellar Modesto Guimarães

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

Mauro da Silva Gouvêa

2º Diretor Administrativo

Pedro Rolla Sobrinho

1º Diretor Financeiro

Grover Cleveland Jacob

2º Diretor Financeiro

Robertson Pinto Coelho

Presidente

Mauro da Silva Gouvêa

1º Vice-Presidente

José Pinto Renó

2º Vice-Presidente

Joaquim Ferreira Gonçalves

3º Vice-Presidente

.

4º Vice-Presidente

.

1º Diretor Administrativo

José Braz Costa Val Filh

2º Diretor Administrativo

Robertson Pinto Coelho

1º Diretor Financeiro

Grover Cleveland Jacob

2º Diretor Financeiro

Pedro Rolla Sobrinho

Estatuto

Reforma do Estatuto 11/05/2012

SEÇÕES REGIONAIS

Conheça todas as seções da AMMP

Presidente

MOISÉS BATISTA ABDALA

Comarca

ALMENARA

Vice-Presidente

UILIAN CARLOS BARBOSA DE CARVALHO

Comarca

MEDINA

Secretário

CAIO CÉSAR ESPÍRITO SANTO DO NASCIMENTO

Comarca

JEQUITINHONHA

Presidente

JOSÉ MARIA FERREIRA DE CASTRO

Comarca

BARBACENA

Vice-Presidente

DILMA JANE COUTO CARNEIRO SANTOS

Comarca

BARBACENA

Secretário

LUIZ CARLOS NETTO

Comarca

BARBACENA

Presidente

SPENCER DOS SANTOS FERREIRA JÚNIOR

Comarca

BETIM

Vice-Presidente

MÁRCIO JOSÉ DE OLIVEIRA

Comarca

BETIM

Presidente

KEPLER COTA CAVALCANTE SILVA

Comarca

CONSELHEIRO LAFAIETE

Vice-Presidente

JOSÉ LOURDES DE SAO JOSÉ

Comarca

OURO BRANCO

Secretário

ANDRÉA CRISTINA CALDAS SANTIAGO

Comarca

CONSELHEIRO LAFAIETE

Presidente

MÔNICA REGINA COUTINHO ROLLA

Comarca

CONTAGEM

Vice-Presidente

ALDECIR RESENDE BOLLESI DE PLÁ E SANT ANNA

Comarca

CONTAGEM

Secretário

MARSELHA GUEDES DA FONSECA

Comarca

CONTAGEM

Presidente

PAULO MÁRCIO DA SILVA

Comarca

DIAMANTINA

Vice-Presidente

JOSÉ ANTÔNIO FREITAS DIAS LEITE

Comarca

TRES MARIAS

Secretário

LUIS GUSTAVO PATUZZI BORTONCELLO

Comarca

DIAMANTINA

Presidente

ALESSANDRO GARCIA SILVA

Comarca

DIVINOPOLIS

Vice-Presidente

SÉRGIO GILDIN

Comarca

DIVINOPOLIS

Secretário

MÁRIO JOSÉ DE OLIVEIRA

Comarca

DIVINOPOLIS

Presidente

ULISSES LEMGRUBER FRANÇA

Comarca

GOVERNADOR VALADARES

Vice-Presidente

GUSTAVO RODRIGUES LEITE

Comarca

GOVERNADOR VALADARES

Secretário

LEONARDO VALADARES CABRAL

Comarca

GOVERNADOR VALADARES

Presidente

Comarca

Vice-Presidente

LUCIANO SOTERO SANTIAGO

Comarca

GUANHAES

Presidente

FRANCISCO ANGELO SILVA ASSIS

Comarca

IPATINGA

Vice-Presidente

SAMUEL SARAIVA CAVALCANTE

Comarca

IPATINGA

Secretário

CRISTIANO DA COSTA MATA

Comarca

CORONEL FABRICIANO

Presidente

GIULIANA TALAMONI FONOFF

Comarca

ITABIRA

Vice-Presidente

GISLAINE REIS PEREIRA SCHUMANN

Comarca

ITABIRA

Secretário

SILVIA LETÍCIA BERNARDES MARIOSI AMARAL

Comarca

ITABIRA

Presidente

LEONARDO DE FARIA GIGNON

Comarca

ITAJUBA

Vice-Presidente

ATTÍLIO FERDINANDO PELLICCI

Comarca

BRASOPOLIS

Secretário

TARCÍSIO DE LELIS SALOMON

Comarca

ITAJUBA

Presidente

SANDRA FÁTIMA TOTTE

Comarca

JUIZ DE FORA

Vice-Presidente

THAIS LAMIM LEAL THOMAZ

Comarca

JUIZ DE FORA

Secretário

CELES GEORGE SERRA DE SOUZA

Comarca

JUIZ DE FORA

Presidente

JORGE VICTOR CUNHA BARRETTO DA SILVA

Comarca

CARATINGA

Vice-Presidente

RAFAEL MORENO RODRIGUES SILVA MACHADO

Comarca

CARATINGA

Secretário

HOSANA REGINA ANDRADE DE FREITAS

Comarca

CARATINGA

Presidente

DANIEL OLIVEIRA DE ORNELAS

Comarca

MONTES CLAROS

Vice-Presidente

FLÁVIO MÁRCIO LOPES PINHEIRO

Comarca

MONTES CLAROS

Secretário

FELIPE GUSTAVO GONÇALVES CAIRES

Comarca

MONTES CLAROS

Presidente

VINICIUS BIGONHA CANCELA MORAES DE MELO

Comarca

ESPERA FELIZ

Vice-Presidente

FLÁVIA CUNHA DE LIMA

Comarca

CARANGOLA

Secretário

CRISTIANE CAMPOS AMORIM BARONY

Comarca

CARANGOLA

Presidente

NILO VIRGÍLIO DOS GUIMARÃES ALVIM

Comarca

PARACATU

Vice-Presidente

MARIANA DUARTE LEÃO

Comarca

PARACATU

Secretário

MARIA CONSTÂNCIA MARTINS DA COSTA

Comarca

PARACATU

Presidente

CRISTINA BECHARA KALLAS

Comarca

PASSOS

Vice-Presidente

MARCIO KAKUMOTO

Comarca

PASSOS

Secretário

PAULO FRANK PINTO JÚNIOR

Comarca

PASSOS

Presidente

HAMILTON ANTÔNIO RAMOS

Comarca

PATOS DE MINAS

Vice-Presidente

JAQUES SOUTO FERREIRA

Comarca

PATOS DE MINAS

Secretário

CAROLINA FRARE LAMEIRINHA

Comarca

CARMO DO PARANAIBA

Presidente

DANIELA VIEIRA DE ALMEIDA TREVISAN

Comarca

POÇOS DE CALDAS

Vice-Presidente

HELY MACHADO HOMEM

Comarca

POÇOS DE CALDAS

Secretário

JOSÉ ROBÉRIO COLABARDINI

Comarca

POÇOS DE CALDAS

Presidente

LUÍS CLÁUDIO FONSECA MAGALHÃES

Comarca

VIÇOSA

Vice-Presidente

CYNTIA CAMPOS GIRO

Comarca

PONTE NOVA

Secretário

UMBERTO DE ALMEIDA BIZZO

Comarca

ITABIRITO

Presidente

MARCELO RUTTER SALLES

Comarca

POUSO ALEGRE

Vice-Presidente

ERNANI DE MENEZES VILHENA

Comarca

POUSO ALEGRE

Secretário

RICARDO TADEU LINARDI

Comarca

POUSO ALEGRE

Presidente

ADRIANA VITAL DO VALLE

Comarca

SÃO JOÃO DEL REY

Vice-Presidente

IGOR AUGUSTO DE MEDEIROS PROVINCIALI

Comarca

SÃO JOÃO DEL REY

Secretário

ADALBERTO DE PAULA CHRISTO LEITE

Comarca

SÃO JOÃO DEL REY

Presidente

LEANDRO PANNAIN REZENDE

Comarca

SÃO LOURENÇO

Vice-Presidente

BERGSON CARDOSO GUIMARÃES

Comarca

CAXAMBU

Secretário

ANTÔNIO BORGES DA SILVA

Comarca

SÃO LOURENÇO

Presidente

RODRIGO COLOMBINI

Comarca

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

Vice-Presidente

EMÍLIO CARLOS WALTER

Comarca

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

Secretário

MARCOS PIERUCCI DE FREITAS

Comarca

SÃO SEBASTIÃO DO PARAÍSO

Presidente

PAULO CÉZAR FERREIRA DA SILVA

Comarca

SETE LAGOAS

Vice-Presidente

ALEXANDRE LÍBERO BARONI

Comarca

SETE LAGOAS

Secretário

MARCELO AUGUSTO VIEIRA

Comarca

SETE LAGOAS

Presidente

LUCAS DIAS PEREIRA NUNES

Comarca

TEÓFILO OTONI

Vice-Presidente

HÉLIO PEDRO SOARES

Comarca

TEÓFILO OTONI

Secretário

FÁBIO ROBERTO MACHADO

Comarca

TEÓFILO OTONI

Presidente

BRUNO FERNANDO TORRES LANA

Comarca

UBÁ

Vice-Presidente

BRUNO GUERRA DE OLIVEIRA

Comarca

UBÁ

Secretário

TAÍS SILVA DE MELLO LAMIM

Comarca

UBÁ

Presidente

JOSÉ APARECIDO GOMES RODRIGUES

Comarca

UBERABA

Vice-Presidente

ANDRÉ TUMA DELBIM FERREIRA

Comarca

UBERABA

Secretário

SANDRA MARIA SILVA RASSI

Comarca

UBERABA

Presidente

LUCIANA TEIXEIRA REZENDE

Comarca

UBERLÂNDIA

Vice-Presidente

WAGNER MARTELETO FILHO

Comarca

UBERLÂNDIA

Secretário

RICARDO MAZINI BASSETTO

Comarca

UBERLÂNDIA

Presidente

PAULO HENRIQUE SENRA CARNEIRO BARBOSA

Comarca

CAMPANHA

Vice-Presidente

HAMILTON VIEIRA SANTIAGO

Comarca

VARGINHA

Secretário

SÉRGIO AMERUSO OTTONI

Comarca

VARGINHA

Digite os dados de acesso